Streitverkündung

Streitverkündung

#1 | Beitragvon mewe am 19.01.2005, 13:05

WIe rechne ich nach der BRAGO ab, wenn wir in einem Arzthaftungsprozess Streitverkündeter sind? Nach § 31 BRAGO?
mewe
 

Streitverkündung

#2 | Beitragvon Irene am 19.01.2005, 17:00

Gem. Gerold/Schmidt BRAGO-Kommentar, 13. Auflage, § 31, Rd-Nr. 29 wird die Streitverkündigung nach § 31 BRAGO abgerechnet.
Irene
Vielschreiber
Vielschreiber
 
Beiträge: 498
Registriert: 19.04.2003, 01:00
Plz/Ort: Rheinland


Zurück zu Rechtsanwaltsbereich allgemein

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 0 Gäste