Gebühr für Titelumschreibung?

Gebühr für Titelumschreibung?

#1 | Beitragvon nanaimo am 01.07.2004, 13:16

hallo, <br><br>hab wegen todes des schuldners den vorhandenen titel auf dessen erbin umschreiben lassen, gibt es hierfür eine gebühr?<br><br>vielen dank
nanaimo
 

Gebühr für Titelumschreibung?

#2 | Beitragvon track am 01.07.2004, 14:52

Hiho,<br><br>mhh, Umschreibung nach § 727 ZPO:<br>- für´s Gericht schau mal in § 133 KostO<br>- für RA normale 3/10 nach § 57, 58 BRAGO (wird<br>für dich ja wohl noch anwendbar sein)<br><br>track
track
 


Zurück zu Gebühren/Kosten

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste

cron